Открытые защиты ВКР: приглашаем работодателей и абитуриентов магистратуры

1 июля 2024 Обучение

9 и 11 июля состоятся открытые защиты магистерских диссертаций направления Прикладная информатика. Искусственный интеллект и машинное обучение. 12 студентов представят результаты своих исследований в области Data Science, демонстрируя решения задач в таких сферах, как логистика, системы безопасности, педагогика, геоинформатика, океанология, биоинформатика и медицинская диагностика.

Приглашаем работодателей познакомиться с перспективными специалистами и найти в команду дата-аналитика, дата-инженера или дата-сайнтиста. Примеры ВКР, которые будут представлены комиссии:

✔️ “Разработка системы автоматического подсчета пассажиропотока для мониторинга загруженности общественного транспорта”, автор Аносова Полина, научный руководитель Виктор Михайлович Гриняк, доктор технических наук, профессор кафедры информационных технологий и систем.

✔️ “Оценка ледового покрова залива Петра Великого путем сегментации спутниковых снимков низкого разрешения при помощи нейронной сети”, автор Кустова Елена, научный руководитель Антон Викторович Тювеев, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры информационных технологий и систем.

✔️ “Прогностические модели для предсказания внутригоспитальной летальности в разные периоды пребывания в стационаре у пациентов с инфарктом миокарда с подъемом ST после процедуры чрескожного коронарного вмешательства”, автор Маркина Жанна, научный руководитель Карина Иосифовна Шахгельдян, доктор технических наук, профессор кафедры информационных технологий и систем.

✔️ “Распознавание пожароопасных ситуаций в помещениях и на открытых пространствах на основе видеонаблюдения”, авторы Шнейдер Аркадий, Бова Елена, Водяницкий Марк, научный руководитель Виктор Михайлович Гриняк, доктор технических наук, профессор кафедры информационных технологий и систем.

Защиты открыты для абитуриентов магистратуры Прикладная информатика. Это уникальная возможность примерить на себя роль магистранта, увидеть реальные научные работы студентов. Такое событие поможет принять осознанное решение о поступлении в магистратуру.

Место: главный корпус ВВГУ, аудитория 1453.
Дата и время: 9 и 11 июля в 9:00.
Слушателей защит без пропуска в ВВГУ просим связаться с менеджером Осипенко Викторией.