Поздравляем доцента Кафедры Информационные технологии и системы Елену Шалфееву с защитой диссертации на соискание ученой степени доктора технических наук!

22 декабря 2021 Поздравления

20 декабря в Институте автоматики и процессов управления ДВО РАН доцент Кафедры информационных технологий и систем Елена Шалфеева блестяще защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук.

Тема диссертации "Методы, модели, и технология обеспечения жизнеспособности интеллектуальных систем с декларативными базами знаний", по ней опубликованы 52 научные работы, из них: 15 статей в журналах из списка ВАК; 2 переводные версии и 14 публикаций, индексируемых в базах SCOPUS, WoS и MathSciNet; 21 статья в научно-технических журналах и сборниках; 2 свидетельства о регистрации программы. Работа исследует разработку систем для поддержки решения на основе без знаний задач в ответственных народнохозяйственных отраслях и обеспечения их жизнеспособности в условиях непрерывно развивающихся знаний.

Поздравляем Елену Арефьевну и благодарим за ваш труд, вклад в науку и стремление к новым высотам!