Формирование рабочей программы дисциплины и практики

15 мая 2018 Жизнь вуза

Подготовка различных учебно-методических материалов, в том числе рабочих учебных программ, соответствующих Государственным образовательным стандартам, занимает существенное время в деятельности преподавательского состава. Поэтому весной 2018 г. Центр информационно-технического обеспечения ВГУЭС разработал новый документ в системе управления электронным документооборотом (СУЭД) позволяющий создавать «Рабочие программы дисциплин и практик». Документ предназначен для разработки рабочих программ дисциплин по образовательным программам. Использование данного документа поможет экономить время и минимизировать недочеты в рабочих программах и практиках.

Документ позволяет:

  • Генерировать файл в формате PDF, MS Word;
  • Копировать все содержимое по форме, утвержденной в методической инструкции «Структура, содержание и оформление программы практики СК-СТО-МИ-04-1.204-2016» / «Структура, содержание и оформление рабочей программы дисциплины СК-СТО-МИ-04-1.203-2016».
  • Создавать рабочие программы как для обычных дисциплин, так и для практик и ВКР.

Данные возможности позволяют:

  • Ускорить процесс создания рабочих программ;
  • Снизить количество ошибок при создании рабочих программ;
  • Повысить качество составленных рабочих программ;

По вопросам заполнения карточки «Рабочая программа дисциплины и практики», можно обращаться в центр информационно-технического обеспечения по телефону 240-40-14, support@vvsu.ru, аудитория 1600.

Руководство пользователя по документу СУЭД "УМР. Рабочая программа дисциплины и практики".