Во ВГУЭС прошла презентация современного технологического оборудования

11 декабря 2015 Жизнь вуза

Презентация современного высокотехнологичного оборудования компании National Instrument (NI) прошла 9 декабря во ВГУЭС. Руководитель проектов образовательной программы National Instrument в России Артём Ананьин рассказал о внедрении разработок корпорации.

ВГУЭС приобрел для обучения студентов несколько передвижных лабораторий, которые были презентованы собравшимся. Например, лаборатория приемо-передающих устройств разработана для обучения основам передачи информации по цифровым беспроводным каналам, лаборатория оптико-волоконной связи позволит освоить методы кодирования и декодирования сигнала с импульсно-кодовой модуляцией. Платформа NI ELVIS II+ служит для обучения основам электротехники, измерительной техники, основам телекоммуникации. Еще одна лаборатория служит для обучения программированию современных встраиваемых систем.

Компания National Instruments предлагает аппаратуру, учебные средства, материалы и программное обеспечение, которые могут быть легко внедрены в учебный процесс или использованы для модернизации учебных лабораторий вуза. Использование в учебном процессе современного оборудования обеспечивает необходимое соответствие между запросами промышленности и возможностями технического образования. Компания предлагает учебно-лабораторные комплекты по мехатронике и робототехнике, электромашинам, микропроцессорной и вычислительной технике, аэрокосмической технике, радиотехнике и ряду других направлений.

Корпорация является партнером ряда университетов в России. На базе лучших вузов она разрабатывает новые проекты, которые обеспечивают более качественный и продуктивный уровень образования.

- Мы являемся одним из партнеров образовательной системы. У нас есть несколько образовательных платформ. Развита университетская система, мы проводим мероприятия, круглые столы. Мы сотрудничаем с лучшими университетами страны,– пояснил Артём Ананьин.