Студенты Кафедры ИТС призеры Конкурса красоты и таланта «Мисс и Мистер ВВГУ – 2023»

Конкурс красоты и таланта «Мисс и Мистер ВВГУ – 2023» завершился великолепным шоу на сцене FESCO HALL. Финалистами стали 10 студентов ВВГУ, среди которых трое с Кафедры Информационных технологий и систем Милена Карпенок (3 курс), Игорь Воропаев и Григорий Пинчук (2 курс).

В этом году темой конкурса стали социальные сети и их влияние на отношения людей, распространение подмены истинных чувств на лживые “маски”. Каждый номер был связан с личной историей финалистов. Им удалось поделиться переживаниями через танцы, песни, стихотворения и даже стендап.

Подготовка к финалу была насыщенной. Первую неделю организаторы проекта посвятили сплочению ребят играми и тренингами. Были неожиданные задания: например, пробежка за руки парами по университету с закрытыми глазами. Самым трогательным упражнением стала “работа с табличками”, где участники дополняли фразы-заготовки, искренне раскрывая свои цели, тревоги, потребности. Финалисты много работали с образами для фотосессий и видеосъемок, создавали свои номера и, конечно, репетировали. Они ответственно готовились с раннего утра до позднего вечера, посвящали конкурсу выходные дни. График встреч становился плотнее с каждым днём, кипели эмоции, рождались новые идеи. На сцене Феско каждый ощутил масштаб события и значимость вложенных сил. Про реалии увлекательной жизни проекта скоро будет выпущен фильм.

Звание “Вице-Мистер ВВГУ” завоевал Григорий Пинчук. На нашей кафедре его называют “Юлий Цезарь”, человек-улыбка. Он имеет огромную поддержку от Центра волонтеров ВВГУ, в котором состоит, и армии фанатов с табличками “ГРИША ТЫ ЛУЧШИЙ”. Почетное звание присвоило финалисту партнерское жюри во главе с Романом Ковбасом, экспертом федеральных грантовых конкурсов, заместителем руководителя дирекции сопровождения проектов Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

-”МиМ” - это шанс заявить о себе и открыть новые возможности, - делится Григорий. - На финале я насладился огромной аудиторией в 1000 человек, которая нас невероятно тепло принимала. До этого дня я выступал максимум перед своей группой в универе)) На всех этапах конкурса был спокоен и не ощущал особого загруза. В этом плане помогла работа волонтером на масштабных мероприятиях с экстремальной нагрузкой. Психологически меня закалил Восточный экономический форум, где все действия должны были быть максимально идеальными. А физически укрепил форум Территория инициативной молодежи “Бирюса”, где мы месяц спали в палатках с печкой. Для финала я готовил стендап зарисовки. Успешно выступить помогла поддержка друзей и работа с Вероникой Удодовой, участницей команды КВН “Приказ разрушителя”. Почти весь состав “разрушителей” выпускники ВВГУ. Кстати, именно Вероника подала идею репетиции в Баре “Бывшие”. На сцене бара я понял, что всё пройдет “на ура”, зря переживаю. Когда я ждал объявления победителя почувствовал, что буду рад за каждого участника. Хотя, очень хотелось получить сертификат победителя на обучение в автошколе !)

Самым запоминающимся этапом конкурса для меня стала “Самопрезентация”. Собралось 35 творческих талантливых людей - было приятно и любопытно наблюдать за их идеями, знакомиться. В ВВГУ я основатель и руководитель направления “Медиаволонтерсто”. Вместе с видеомейкером Соней Киричковой мы придумывали приколы для моей презентации. Кстати, в ролик вошло реальное прошлогоднее видео с кастрюлей и моим другом/одногруппником Ваней Ненашевым. Можно сказать, что подготовка к МиМу началась ещё год назад))

Финалист Игорь Воропаев предстал на конкурсе в образе романтичного поэта. На всех этапах он завораживал зрителей стихотворениями собственного сочинения. В 2022 году Игорь стал победителем Фестиваля «Звездная осень ВВГУ» в литературном направлении, обладателем гран-при на Конкурсе чтецов «Свобода строф. Серебряный век».

-“МиМ” - это полная свобода творчества, новые лица и кардинальные перемены, - рассказывает Игорь. - Я выступаю на поэтических вечерах с 13 лет. Конкурс расширил горизонты и открыл двери к сотням молодых людей, позволил мне продолжать нести культуру в массы. Я тесно связан со многими поэтическими объединениями: Голос логоса, Узкий взгляд, Шоу Класс коррекции. Меня всегда поддерживали и озаряли мэтры поэзии Владивостока. Теперь в моей душе сохранится восторг и вдохновение от общения с талантливыми участниками, заботливой командой организаторов и бури оваций огромного зала. После таких впечатлений и частой работе с образами для фотосессий - перемены коснулись моего гардероба, постепенно он становится всё ярче и ярче, как и моё настроение. Хочу передать благодарность своему студенческому отряду “Восточный Экспресс”, семье и любимой девушке Анне. Их поддержка позволила получить максимум от этого конкурса.

Милена Карпенок - единственная финалистка «Мисс и мистер ВВГУ – 2023» с почетными регалиями в спорте - помощник главного тренера команды по чир-спорту ВВГУ. Её команда тоже выступала на финальном шоу. Милена поделилась, что очень гордится ребятами и мечтает о поддержке ВВГУ в создании крутых костюмов. Тогда их номера станут ещё зрелищней - и представлять университет можно во всей красе на городских и международных соревнованиях (например, спортивные игры «Дети Азии») .

-Мой ”МиМ” - это маленькая жизнь. Он показал, что я слишком ответственный человек - и можно чуть расслабиться, - делится Милена. - Долгое время я пыталась совмещать репетиции финала, учебу и тренировки моей команды по чирлидингу. Только перед итоговым выступлением я многое делегировала и отложила. А ещё конкурс привел в мою жизнь удивительных людей. Мне повезло с партнером по выступлению. Я была в паре с Лёней Парфеновым. Мы схожи интересами и талантами - танцевальный дуэт был очевиден) Когда я не успевала перекусить или зайти в супермаркет, Лёня подкармливал меня варениками с мясом и картошкой. Спасибо огромное ему за это) Нашим хореографом стала Валерия Кириллова, участница «Мисс и Мистер ВВГУ – 2021». Профессионализм этого человека поражает и располагает к себе. Я в танцах 9 лет и впервые встретила хореографа, который мастерски на ходу создает историю - моментально запоминает, расставляет роли и почти не меняет движений в итоге. Я довольна результатом. И особенно рада, что шоу смотрели мои родители, у них получилось приехать.

Эти бесчисленные впечатления участников и зрителей конкурса подарила нам “Команда-В”, под руководством Полины Беркут, руководителя проекта и ведущего специалиста Управления молодежной политики ВВГУ. Команда состоит из ребят с разных молодежных организаций ВВГУ с разным опытом, но они едины в желании создавать крупных общевузовских и региональных молодежные мероприятия. Каждое крупное событие ВВГУ - это их опытных рук дело. Спасибо ребятам за сохранение глубокого смысла Конкурса красоты и таланта «Мисс и Мистер ВВГУ – 2023», профессиональный подход к делу, заряд тепла и жизнерадостности. И особенно за непринужденную атмосферу на проекте, свободу творчества студентов, впечатления участников и увлекательную студенческую жизнь в ВВГУ. Кстати, музыку и слова гимна для конкурса в 2023 году написал Артём Попутько, зав.лабораториями нашей Кафедры информационных технологий и систем.

Всем будущим финалистам "Мисс и Мистер ВВГУ" желаем смело открываться возможностям и заявлять миру о себе красивых и талантливых. Все финалиcты уже победители - удачи вам!