На кафедре информационных технологий и систем прошла научно-практическая конференция. Поздравляем победителей!

6 мая 2016 Наука

Во ВГУЭС на кафедре информационных технологий и систем прошла XVIII Международная научно-практическая конференция студентов,
аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России».

Победители секции «Информационные технологии: теория и практика» XVIII Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России»:

1. Диплом 1 место – Муратов Михаил Валерьевич, студент гр. БИС-12-01 ВГУЭС. Использование дополненной модели анализа рисков для обеспечения безопасности информационных систем. Научные руководители - Боршевников А.Е., ассистент кафедры ИТС ВГУЭС.

2. Диплом 2 место – Пенчук Марина Андреевна, Дьячек Екатерина Анатольевна, студентки гр. БИС-13-01 ВГУЭС. Анализ соответствия выпускников IT-направления требованиям рынка труда. Научный руководитель - Богданова О.Б., руководитель отделения заочного и вечернего обучения ВГУЭС.

3. Диплом 3 место – Еременко Алена Вячеславовна, магистрантка гр. МПИ-14 ВГУЭС. Методика управления требованиями в рамках гибких методологий разработки программного обеспечения на примере сайта VL.ru компании «Фарпост». Научный руководитель - Кийкова Е.В., канд. экон. наук, зав. кафедрой ИТС ВГУЭС.

Грамоты в номинации:

Лучшая исследовательская работа, по мнению участников конференции:

1. Парисеева Полина Владимировна, магистрант гр. МПИ-14 ВГУЭС. Разработка автоматизированной системы по управлению объявлениями на примере издательско-полиграфического комплекса ОАО «Дальпресс». Научный руководитель - Кийкова Е.В., канд. экон. наук, зав. кафедрой ИТС ВГУЭС.

2. Залепухин Андрей Валерьевич, магистрант гр. МПИ-14 ВГУЭС. Интеллектуализация сетевой безопасности в корпоративной сети предприятия. Научный руководитель - Сачко М.А., канд. тех. наук, доцент кафедры ИТС ВГУЭС.

3. Прощенко Екатерина Александровна, магистрант гр. МПИ-14 ВГУЭС. Формализация процедуры обработки платежных документов на примере кассового обслуживания участников бюджетного процесса. Научный руководитель - Горошко О.А., канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры ИТС
ВГУЭС.

Победители секции «Электронные технологии и системы связи XVIII Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России»:

Проведя конкурс заслушанных докладов, жюри приняло решение наградить:

1. Диплом 1 место – Котович Евгений Евгеньевич, студент гр. БРТ-13с ВГУЭС. Разработка методов методов фильтрации навигационных данных GNSS трекеров. Научный руководитель - Игнатюк В.А., д.ф.-м.н., проф. каф. ИТС ВГУЭС.

2. Диплом 2 место – Максеев Антон Сергевич, студент гр. БРТ-13-01 ВГУЭС. Обеспечение мобильной связи в теневой зоне. Научный руководитель - Павликов С.Н., к.т.н., доцент каф. ИТС ВГУЭС.

3. Диплом 3 место – Худич Алексей Александрович, студент гр. БИК-12-01 ВГУЭС. Система контроля и управлением доступом для охраняемого помещения. Научный руководитель - Левашов Ю.А., доцент каф. ИТС ВГУЭС.

4. Диплом в номинации:

Лучшая исследовательская работа:

1. Дадакин Виктор Александрович студент гр. БРТ-13с ВГУЭС. Программно-аппаратный комплекс NI Multisim. Научный руководитель - Белоус И.А., к.ф.-м.н., доцент каф. ИТС ВГУЭС.

2. Заверюхин Арсений Александрович студент гр. БРТ-13-01 ВГУЭС. Разработка систем обнаружения аномальных зон. Научный руководитель - Павликов С.Н., к.т.н., доцент каф. ИТС ВГУЭС.

Разработки в области технологий связи:

1. Штаев Д.В., аспирант МГУ им. адм. Г.И. Невельского. Диагностика качества обслуживания в системах мобильной связи. Научный руководитель - Павликов С.Н. к.т.н., доцент каф. ИТС ВГУЭС.