Студент кафедры Информационных технологий и систем Шокуров Иван стал бронзовым призёром в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Россия 2016. Поздравляем!

28 апреля 2016 Награды и победы

Полуфинал Национального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Дальневосточном федеральном округе проходил в Хабаровске 21-25 апреля на базе ледовой арены «Ерофей». В чемпионате приняли участие более 500 конкурсантов и экспертов из Хабаровского, Приморского и Камчатского краев, Амурской области, Магаданской, Сахалинской областей, Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа, а также команды Республики Саха (Якутия), Республики Бурятии и Республики Корея.

В состав команды Приморского края от кафедры Информационных технологий и систем входили: участник соревнования по компетенции веб-дизайн - Шокуров Иван студент 3-го курса специальности Информационные системы и технологии и эксперт Федорищев Леонид доцент кафедры.

По словам Леонида Федорищева, соревнования прошли на высоком уровне.

Не ожидал, что всё это проходит на таком высоком уровне. Думаю, что это очень перспективно, и участие в таких соревнованиях очень полезно и для студентов, и для института. Своей целью я лично ставил в первую очередь разведку. Так что старался максимально участвовать в работе "экспертов". Я принимал участие в составлении заданий для участников, формировании исходных данных и, конечно, в оценивании работ.

Студенты нашего университета представляли и достойно защитили честь Приморского края в соревнованиях по 8 компетенциям: «Веб-дизайн», «Графический дизайн», «Ландшафтный дизайн», «Поварское дело», «Предпринимательство», «Ресторанный сервис», «Туризм», «Технология моды», выйдя по итогам всех соревнований на 3-е место.

Торжественное закрытие чемпионата состоялось 25 апреля в Хабаровском краевом музыкальном театре. Призеров чемпионата поздравили заместитель Председателя Правительства Хабаровского края Александр Вячеславович Федосов, министр образования и науки Хабаровского края Алла Геннадьевна Кузнецова, технический директор Союза WorldSkills Россия Алексей Юрьевич Тымчиков.